新郑| 武陵源| 陈巴尔虎旗| 诸城| 甘南| 福山| 甘泉| 石门| 错那| 王益| 自贡| 新荣| 东至| 睢宁| 宝安| 怀柔| 澎湖| 遂昌| 沙县| 枣阳| 贡觉| 琼结| 启东| 夹江| 乐山| 会理| 八宿| 索县| 洪湖| 正定| 南雄| 井陉矿| 高平| 甘棠镇| 永新| 金秀| 隆昌| 嵩县| 双牌| 双峰| 田林| 泗阳| 曲沃| 黎城| 广宗| 班玛| 宾阳| 泰来| 揭阳| 东兰| 绥德| 麻山| 兰溪| 正宁| 乐东| 无为| 大余| 平果| 伊春| 汉中| 让胡路| 政和| 云安| 安远| 辽源| 聊城| 吉首| 和硕| 城口| 榆社| 云安| 西林| 江陵| 英德| 宁化| 张北| 利津| 永州| 吉安县| 道真| 平利| 永济| 老河口| 沿滩| 金山屯| 彭州| 威远| 婺源| 肃南| 汶上| 十堰| 南通| 龙山| 高要| 沈丘| 资阳| 民和| 介休| 治多| 双阳| 壶关| 延吉| 南澳| 张家川| 夏邑| 漯河| 桃园| 慈溪| 柳江| 平潭| 平和| 林周| 游戏娱乐专题3
  用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:您当前的位置 : 网上民声  >  处结率通报 > 正文

一周发布:4.22-28物业费新标准发布上榜

2018-02-22 09:06:00 来源:胶东在线 [
标签:最新式 游戏娱乐专题1 东张村村委会

  上榜参考指标以同一问题在“网上民声”平台的留言数量、评论数量以及新闻跟帖数量为主,同时适当参考每期“一周发布”时间段内发生的重要舆情事件情况。本期发布内容所在时间段为2017年4月22日至2017年4月28

  一、物业费新标准发布引发争议

    核心内容:

  烟台市物价局、市住建局印发了市区物业收费新政,新规定自2018-02-22起执行。广大居民对物业公司的投诉一直以来都是“网上民声”平台的留言热点,这一新政的发布,引发了争议,不少网友认为新标准只规定了如何收费,却没有规定如何规范物业服务,物业服务不达标如何处置等,无法保证居民的合法权益。

    网友怎么说?

    @访:光收费,不服务,谁能管得了物业,现在都无法无天了。

    @w:收钱不要紧,能达到相关标准也行,现在有几个物业能做到的,居民都是怨声载道,政府部门的监管在哪?就是嘴上说说?

    @军:有收费标准能规范物业,但一些物业是想收多少就收多少,对物业有什么处罚措施呢,吃亏的都是老百姓。

    部门怎么答?

    物价局回复:新的物业服务收费标准从今年5月1日起执行,收费标准是根据小区物业服务等级执行相应的标准。物业企业提供的服务质量不同,收费标准自然不一样。达不到星级标准的可向物业企业的主管部门住建局反映。

  二烟台违建严重迫切需要治理

  核心内容:

  乱搭乱建问题严重影响市容市貌,影响居民正常生活,网友反映很多地方都存在违章建筑,乱搭乱建问题一直未能得到有效解决,原来的违章建筑照样存在,新的违章建筑又在不停出现,希望相关部门能重视问题,解决问题,避免恶性循环。

  网友怎么说?

  @66:乱搭乱建不只是规划部门的事,应该是城市管理问题,应有专门部门统一管理,采取坚决措施,对以前的违法建设也要处理。

  @王民:塔山小区正在掀起楼顶改建高潮。不用规划审批,不用房管部门登记备案,不用正规建筑公司,几十平方的房屋就建起来了。隐患多,解决起来难度很大,赶快管管吧。

  @曹在文:对于城市违建,烟台市各级领导应该重视了!看看济南市的拆违建动作那么大,我们的领导不应该赶快动作起来,到时别后悔!

  部门怎么答?

  规划局回复:感谢您对我们工作的关注和支持!我部门将依法对发现的违法建设进行查处。

  三网友盼地铁通到芝罘岛

  核心内容:

  烟台地铁的修建备受关注,特别是路线和站点的规划设置。一些网友建议地铁2号线能够通到芝罘岛,一方面方便岛上数万居民出行,促进芝罘岛的发展,另一方面也可以提升和增加烟台的旅游资源。

  网友怎么说?

  @姜林强:强烈支持这个建议!既方便了广大市民、学生等出行又方便了各方游客来此,还方便了来法院、检察院、北海救助局、烟台打捞局、莱佛士等众多单位的办事市民及公差商务。

  @guess:砖家的论证不等于百分百正确、不等于不可更改,科学技术也在不断进步,希望可以再调研再论证,使地铁2号线终点延长一站至芝罘岛,真正发挥地铁更大的作用!

  @喜欢:市区的旅游资源并不多,芝罘岛好好开发远远胜于那个大手笔的人工景观。让芝罘的历史大放光芒。真心希望有战略眼光的领导看到这个呼吁!

  部门怎么答?

  发展改革委回复:感谢您提供的建议。专家组在规划我市轨道交通线路前,已经做了全面的调研和充分的论证。谢谢。

  四、33路车车次少

  核心内容:

  网友反映33路车早高峰时期非常拥挤,每天上班坐车都跟打仗一样,经常挤不上车,乘客怨言不断,希望能增加车次方便出行。

  网友怎么说?

  @二杆:希望不要一直呼吁,要解决问题啊!做人要实,谋事要实!

  @公民:红旗路理应开通公交专用道,拥堵不应成为不作为的借口!

  部门怎么答?

  交通运输管理处回复:您好,33路现配备运力26辆,高峰间隔6分钟,平峰间隔10分钟,但由于早晚高峰时段市民集中出行,道路堵车严重影响到车辆周转,33路所经过的奇泉路与汇福街交叉口红绿灯路段堵车比较严重,请您理解;针对此问题,烟台公交集团已安排工作人员到拥堵路段站点调研疏导,合理科学调整发车时间,为乘客出行提供便利。谢谢参与!

    五、富甲小区物业费与水费捆绑

  核心内容:

  网友反映富甲小区物业费与水费捆绑,不交物业费就不收水费,居民认为此举很不合理。烟台市早已明文规定不允许物业费与水费绑定,但富甲小区佳安物业称:这是物业的规定。捆绑物业费,是不少小区存在的问题,居民反应强烈,认为相关部门应该予以重视,加以整治,而不是听之任之。

  网友怎么说?

  @网民:这些地头蛇没人敢管,政府更是多一事不如少一事。

  @1:普遍存在的问题.

  部门怎么答?

  截至发稿,住房和城乡建设局未有回复。

责任编辑:宋君
相关新闻
搜索推荐
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:宋君 刘梦雨

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

登特科镇阿彦浅村 石狮市百货公司 迎风道 承留镇 虎让乡
蒙古路新佳里 唐口镇 裕固族 玫瑰大楼 新闸镇
希财新金融-金融产品门户 游戏娱乐专题1 游戏娱乐专题2 时尚佳人网 希财新金融-金融产品门户
申博线上 欢乐斗地主不能升级 足球博彩策略 海洋之城娱乐唯 网络老虎机赌博网站
金碧汇彩娱乐场打不开 娱乐信息网博彩打不开 申博私网包杀1 狼2老虎机的程序报价 六合彩书刊命名
汇丰娱乐城网络赌场 2012棋牌注册送50 乐发国际博彩唯 英皇国际真的官网 亚虎国际官网注册
送分捕鱼 澳门葡京赌场开户 外国在线赌博网 bwin国际平台 哪个时时彩平台好